Subasta 932T, Lote # 208
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón, repisa inferior y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 42 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000